Названо еще одно полезное свойство авокадо, которое предупредит онкологию | Москва.ру

Названо еще одно полезное свойство авокадо, которое предупредит онкологию

Ученые из США и Канады нашли в авокадо вещество, которое подавляет фермент, способствующий росту раковых клеток при лейкозе. Результаты исследования были опубликованы в журнале Blood.

Самым эффективным против фермента VLCAD, который содержится в лейкозных клетках, является вещество авокатин В. Эта молекула из класса жиров содержится только в авокадо.

До этого ученые рассказали о смертельно опасных стилях питания. Если часто есть шоколад и прочие сладости, то могут развиться сердечно-сосудистые заболевания. Также лучше воздержаться от сладких напитков и джемов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →