Мать с ребенком на руках не должна бегать за справками для алиментов - Путин | Москва.ру

Мать с ребенком на руках не должна бегать за справками для алиментов — Путин

Проблему взыскания алиментов в России поднял президент Владимир Путин. По его словам, процедура исполнения судебных решений в этой сфере не должна быть унизительной для пострадавшей стороны.

Об этом глава государства рассказал 21 апреля во время послания Федеральному собранию. По словам, президента сейчас матери приходится обивать пороги для получения справок.

Путин добавил, что система должны быть выстроена так, чтобы вопросы решались дистанционно. Государство должно защитить права ребенка.

Ранее президент рассказал о технологическом и научном прорывах России.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →