ВОЗ предупредила о тревожной ситуации с ковидом в мире | Москва.ру

ВОЗ предупредила о тревожной ситуации с ковидом в мире

Из-за роста заболеваемости и смертности от коронавируса ВОЗ назвал ситуацию с пандемией в мире тревожной. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Она отметила рост числа случаев заболевания семь дней подряд, а также рост числа смертей за четыре недели. По ее словам, это тревожные тенденции на фоне отмены ограничений и «несправедливого внедрения вакцины между странами», передает ТАСС.

Вуйнович добавила, что прошлая неделя стала четвертой по количеству новых случаев за одну неделю.

До этого сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не планирует ставить прививку от коронавирусной инфекцией. Поводом для этого стало то, что у него остались антитела после того, как он переболел ковидом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →