В Москве коронавирус проник в 2011 человек за последние сутки | Москва.ру

В Москве коронавирус проник в 2011 человек за последние сутки

В Москве коронавирус подхватили за последние сутки 2011 человек. Об этом сообщает 3 апреля оперативный штаб.

За все время пандемии зарегистрирован 1 032 666 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Выздоровели 948 845 пациентов, жертвами ковида стали 16 816 человек.

Ранее Москва.ру сообщала, что третья волна коронавируса может накрыть Россию с 15 апреля. Аналитики  «Сбериндекса» подсчитали, что к этому времени в стране могут фиксироваться более 15 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Подобные показатели были зарегистрированы в октябре 2020 года, когда была вторая волна.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →