Коронавирусом в России за сутки заразился 8 861 человек | Москва.ру

Коронавирусом в России за сутки заразился 8 861 человек

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки выявлена у 8 861 жителя 85 регионов России. Об этом 24 марта сообщает оперштаб.

Уточняется, что у 12,2% новых инфицированных в России заболевание протекало без клинических проявлений. Общее число зараженных в стране с начала пандемии достигло 4 483 471 пациента.

При этом вылечиться от коронавируса за минувшие сутки в России смогли 10 355 пациентов. Всего с начала пандемии в стране заболевание побороли уже 4 098 400 человек.

Тем временем в России за последние сутки скончался 401 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Общее число жертв ковид-пандемии в стране достигло 96 219 человек.

За сутки лидерами по числу новых случаев заражения коронавирусом в России стали Москва (1 431 новый пациент), Петербург (807 новых пациентов) и Подмосковье (535 новых пациентов).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса. В настоящее время российский лидер чувствует себя хорошо и планирует 24 марта провести полноценный рабочий день.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →