Определены авиакомпании России, которые смогли заработать во время пандемии | Москва.ру

Определены авиакомпании России, которые смогли заработать во время пандемии

Всего две российские авиакомпании смогли избежать убытков в 2020 году, прошедшем под эгидой коронавируса. Ими оказались «Победа» и «Азимут».

Об этом 21 марта сообщает РБК, ссылаясь на Росавиацию. Стоит отметить, что в прошлом году рынок авиаперевозок в стране упал почти в два раза. Однако «Победа» и «Азимут» смогли сократить количество перевозок лишь на 11% и 12% соответственно.

Стоит отметить, что избежать убытков авиакомпаниям помогло сосредоточение на популярных внутренних направлениях. Однако в целом потери отрасли оцениваются приблизительно в 200 миллиардов рублей за год.

Ранее сообщалось, что убытки авиации Китая из-за коронавирса могут достигнуть почти $15 млрд. Как утверждают в феврале, лишь в феврале отрасль потеряла 5,4 миллиарда долларов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →