Камерун разрешил прививать жителей от коронавируса вакциной «Спутник V» — Москва.ру

Камерун разрешил прививать жителей от коронавируса вакциной «Спутник V»

Министерство здравоохранения Камеруна одобрил применение российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» в стране.

Об этом в пятницу, 19 марта, сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Теперь российская антиковидная вакцина разрешена уже в 53 странах мира. Каждое из этих государств уже одобрило применение препарата.

«Африканский континент входит в число лидеров по количеству государств, одобривших применение вакцины «Спутник V», — подчеркнул генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что третья волна пандемии коронавируса уже пришла в Европу и развивается разными темпами в странах Евросоюза. Это требует ускорения вакцинации. В части стран волна приходит постепенно, однако в некоторых коронавирус распространяется уже быстро.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →