Главный инфекционист США хвалебно отозвался о российской вакцине от ковида «Спутник V» | Москва.ру

Главный инфекционист США хвалебно отозвался о российской вакцине от ковида «Спутник V»

Главный инфекционист США Энтони Фаучи похвалил российской вакцину от коронавируса «Спутник V». Он положительно отозвался о препарате в интервью греческому телеканалу Skai.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какой вакциной он бы привился — российской или китайской, Фаучи отметил, что не имеет достаточной информации о вакцинах из Китая, но «российские данные выглядят неплохо».

Специалист отметил, что важная высокая результативность препарата в первую очередь, а не то, какие побочные эффекты он вызывает. У некоторых препаратов побочные эффекты проходят через 24 часа.

Ранее Москва.ру сообщала, что большая часть переболевших коронавирусом страдает от нервно-психических и когнитивных расстройств. Пациенты, перенесшие коронавирус, жаловались на нарушение внимания и ухудшение памяти.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →