Парковочные места "только для резидентов" откроются в 23 районах Москвы | Москва.ру

Парковочные места «только для резидентов» откроются в 23 районах Москвы

На улицах 23 столичных районов появятся платные парковки и места для резидентов. Нововведение вступит в силу 5 апреля.

Об этом в пятницу, 5 марта, сообщает Дептранс Москвы. В сообщении уточняется, что речь идет о следующих районах: Аэропорт, Басманный, Бутырский, Внуково, Войковский, Выхино-Жулебино, Головинский, Даниловский, Донской, Коптево, Левобережный, Лефортово, Нагатино-Садовники, Нагорный, Новогиреево, Преображенское, Пресненский, Савеловский, Строгино, Фили-Давыдково, Чертаново Южное, Южнопортовый.

 

Изменения коснутся улиц, на которых располагаются объекты притяжения для жителей области и других столичных районов. Другими словами, на этих улицах находятся парки, торговые и офисные центры, магазины и др.

Ввод платных парковочных мест даст возможность жителям парковать машины у своих домов в приоритетном порядке. Для этого только надо будет оформить разрешение сайте мэра Москвы либо лично в МФЦ. Бесплатное разрешение действует на парковку с 20:00 до 8:00.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что владельцам автомобилей-нарушителей придется платить за эвакуацию по новым тарифам.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →