Какие марки машин эвакуируют в Москве чаще других | Москва.ру

Какие марки машин эвакуируют в Москве чаще других

Volkswagen и Kia стали лидерами в вопросе марок авто, которых чаще всего эвакуируют со столичных дорог. С начала года за нарушение правил парковки с улиц «увезли» порядка 35 тысяч машин, это на 4,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом рассказали в Дептрансе Москвы. Так, чаще всего на глаза эвакуаторам попадались автомобили марок Volkswagen (4792 единиц), Kia (3786), Hyundai (2943), Skoda (2708) и Nissan (2516). При этом увезли больше всего машин с Варшавского шоссе, Ленинградского проспекта, Дмитровского шоссе, Волгоградского проспекта и проспекта Мира.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье эвакуировали на штрафстоянки 295 автомобилей такси с 1 по 26 февраля. Это почти на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →