Названо количество стран, которые вообще не видели вакцины от ковида | Москва.ру

Названо количество стран, которые вообще не видели вакцины от ковида

Жители более 130 стран мира до сих пор не получили первую дозу вакцины от коронавируса. Об этом заявила генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле.

Как сообщается на сайте организации 23 февраля, в то время, пока развитые страны обеспечили население достаточным количеством вакцин, то развивающиеся остаются далеко позади. При этом по данным Азуле, жители многих стран получат доступ к препаратам лишь к 2022 году.

Помимо этого, ЮНЕСКО призывает рассматривать вакцины в качестве глобального общественного блага. В таком случае можно гарантировать, что укол будет доступен на справедливой основе во всех странах.

Ранее сообщалось, что ВОЗ призывает богатые страны делиться вакциной от ковида. Со слов главы организации, 80% сделанных прививок приходится на 10 государств.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →