Мошенник в Москве позвонил пенсионерке, заявив о «проблемах» внука и потребовал 100 тысяч — Москва.ру

Мошенник в Москве позвонил пенсионерке, заявив о «проблемах» внука и потребовал 100 тысяч

Неизвестный злоумышленник в Москве позвонил 82-летней пенсионерке, представившись другом ее внука. Он заявил, что тот попал в больницу и для его лечения требуется крупная сумма денег. Об этом 17 февраля сообщили в столичном главке МВД РФ.

Как сообщили в ведомстве, женщина согласилась помочь и перевела незнакомцу 30 тыс. рублей. После этого при личной встрече потерпевшая отдала мошеннику еще 70 тыс. рублей и лишь вернувшись домой и позвонив родственникам пенсионерка поняла, что ее обманули.

Сотрудники полиции сумели задержать подозреваемого, которым оказался 37-летний житель Подмосковья. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В настоящий момент мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что лжецелительницы выманили у пожилой москвички 500 тысяч рублей под предлогом снятия порчи с дочери.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →