На «салатовой» ветке метро проверка состава затормозила поезда | Москва.ру

На «салатовой» ветке метро проверка состава затормозила поезда

На северном участке Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена проверяют один из составов. Из-за внеплановой проверки интервал движения поездов увеличен.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, инцидент произошел днем 16 февраля. В настоящий момент поезда на «салатовой» ветке метро опаздывают из-за проверки одного из составов.

Дальнейшая информация уточняется.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пассажиры электричек Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) рассказали о задержках поездов утром 16 февраля. Опоздание по прибытию на Курский вокзал в Москве составляло около часа. Сейчас поезда на Горьковском направлении по-прежнему следуют с опозданием.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →