Коронавирус в Москве за сутки найден у 1 818 человек | Москва.ру

Коронавирус в Москве за сутки найден у 1 818 человек

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки зафиксирована у 1 818 жителей Москвы. Общее число инфицированных в столице России приблизилось к 958 тыс. человек. Об этом 15 февраля сообщает оперштаб.

В Москве с начала пандемии коронавируса инфекцию подхватили уже 957 996 человек. При этом активными по-прежнему остаются 71 756 пациентов.

За последние сутки побороть инфекцию в Москве смогли 1 967 человек. Всего от коронавируса вылечились уже 871 836 пациентов.

Тем временем в Москве за минувшие сутки скончались 56 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Общее число жертв пандемии ковида в столице достигло 14 404 человек.

Отметим, Москва стала лидером по суточному приросту новых инфицированных в России. На втором месте по этому показателю оказался Петербург (1 093 новых зараженных), на третьем — Подмосковье (801 новый зараженный).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что накануне в столице России зафиксировано 559 новых случаев заражения.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →