«Британский» штамм коронавируса угрожает уже переболевшим заразой | Москва.ру

«Британский» штамм коронавируса угрожает уже переболевшим заразой

Переболевшие коронавирусом в легкой форме имеют больше шансов заразиться новым «британским» штаммом инфекции. В связи с этим нужно быть готовым к повторным заражениям.

Об этом рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков. В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что дальнейшие мутации COVID-19 никто не отменял, и они рано или поздно доберутся и до России. Специалист также признал, что коронавирус из Британии легче передается.

Таким образом, в группу риска входят теперь те россияне, которые уже перенесли болезнь.

Ранее сообщалось, что «британский» штамм коронавируса «интересуется» детьми — для них он более заразен. По мнению эксперта, последующие мутации коронавируса будут еще проще передаваться, однако при этом, вероятно, легче переноситься.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →