Москва установит в преддверии Дня всех влюбленных двойной погодный рекорд | Москва.ру

Москва установит в преддверии Дня всех влюбленных двойной погодный рекорд

Синоптики уверены, что 13 февраля в Москве состоится двойной рекорд — по количеству осадков и по высоте снежного покрова. В День всех влюбленных горожанам лучше спрятаться дома под теплым одеялом.

Как сообщается на портале «Метеоновости» 12 февраля, к вечеру сегодняшнего дня снегопад не только не прекратится, но и усилится. Сугробы должны подрасти еще на 20-30 сантиметров. В субботу будет не лучше — синоптики даже ждут от столицы двойной погодный рекорд, хотя уверены, что и нынешний день наверняка войдет в погодную летопись.

В ночь на 13 февраля пройдет сильный снег, разыграется метель, а ветер в порывах достигнет 12-17 метров в секунду. Синоптики предупреждают, что на дорогах образуются заносы, снежный накат. Из-за сильного ветра до конца дня будет казаться, что на улице сильный мороз.

С начала новой недели погода к сожалению изменится. Атмосферное давление подрастет, а из-за облаков выглянет солнце. И хотя снегопады прекратятся, морозы далее только усилятся.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что заснеженные улицы Москвы вновь поставили рекорд по пробкам — на дорогах к 17:00 уже 10 баллов. Это уже второй раз с начала года. Первая «десяточка» в 2021 году на дорогах Москвы продержалась почти 30 минут 21 января. Отметим, что оба раза заторы возникали на фоне снегопада — видимо, городские службы не так хорошо готовы к последствиям непогоды на деле, как на словах.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →