Москву обошел Петербург по числу новых ковид-больных, в столице инфекцию нашли у 2430 человек | Москва.ру

Москву обошел Петербург по числу новых ковид-больных, в столице инфекцию нашли у 2430 человек

Москва впервые за последние несколько дней уступила место Петербургу по числу новых зараженных коронавирусом. За сутки инфекцию обнаружили у 2 430 жителей столицы.

В Санкт-Петербурге ковид нашли у 2512 человек за последние сутки. Об этом сообщает оперативный штаб.

До этого мэр столицы Сергей Собянин заявил, что больше половины жителей Москвы уже переболели коронавирусом. По его словам, ковидом повторно ковидом заразился 1% переболевших. Также глава города добавил, что резервные госпитали для пациентов с коронавирусом будут принимать пациентов до следующего осенне-зимнего сезона.

 

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что новогодние выходные не ухудшили ситуацию с коронавирусом в России, так как цепочки передачи вируса разорвались. Вопреки ожиданиям, в эти две недели каникул социальная активность граждан была значительно снижена.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →