Попова заговорила о полной отмене масочного режима в 2021 году | Москва.ру

Попова заговорила о полной отмене масочного режима в 2021 году

Решение о снятии масочного режима могут принять уже в этом году. Такое заявление сделала Глава Роспотребнадзора Анна Попова после слов президента РФ о том, что пандемия постепенно отступает на заседании с членами правительства.

Основанием для такого решения может стать образование у населения коллективного иммунитета. Сейчас антитела есть у 25% россиян.

До этого вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о вреде «ковидных паспортов«. Она отметила, что в таком документе нет необходимости. У россиян уже есть паспорт гражданина РФ.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →