Каннский кинофестиваль-2021 перенесли на 6-17 июля | Москва.ру

Каннский кинофестиваль-2021 перенесли на 6-17 июля

Каннский кинофестиваль, проведение которого ранее планировалось в мае, не пережил натиска пандемии коронавируса. Мероприятие перенесли на июль.

Как сообщили 27 января его организаторы на своей странице в социальной сети Twitter, изначально запланированный на 11-22 мая Каннский фестиваль пройдет в этом году с 6 по 17 июля.

Напомним, что о планах переноса стало известно еще ранее. Так, «Москва.ру», 23 января передавала, что Каннский кинофестиваль могут отложить с мая на июль 2021 года. Также организаторы могут увеличить срок проведения фестиваля. Как передавало издание Variety, организаторы должны объявить о более точных планах уже в конце января. О переносе рассказал владелец отеля, расположенного неподалеку от места проведения смотра. Отметим, что ранее смотр хотели провести в июне.

Кроме того сообщалось, что организаторы с большой вероятностью увеличат срок проведения фестиваля. По данным издания, это связано с тем, что в текущем году ожидается большое количество сильных картин, подходящих под формат Канн.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что церемонию вручения премии Академии звукозаписи США «Грэмми» перенесли на неопределенный срок из-за ковида. Мероприятие было запланировано на 31 января 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →