Полиция зачистила Пушкинскую от протестующих, в метро от площади уехали 2,6 тысячи человек | Москва.ру

Полиция зачистила Пушкинскую от протестующих, в метро от площади уехали 2,6 тысячи человек

Пушкинская площадь в столице почти полностью зачищена от протестующих. Почти всех активистов вытеснили от памятника Пушкину, часть из них осталась по краям сквера, сообщает корреспондент «Москвы.ру» с места событий.

Известно, что вытесняли митингующих с площади в жестком формате, часть граждан получили травмы. Некоторые из них уходили с окровавленным лицом.

В департаменте транспорты Москвы сообщили, что покидали место незаконного митинга, с основном пользуясь метро «Пушкинская». Входом воспользовались 2,6 тысячи человек за последние полтора часа, что вызвало перегрузку станции. В ведомстве попросили граждан пользоваться другими вестибюлями, чтобы уехать из центра. Большое количество пассажиров может вызвать давку.

До этого Дептранс показал толпы митингующих, двигающихся по Тверской улице в сторону Красной площади. Активисты на своем пути сносили ограждения и мешали движению транспорта.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →