На юге Москвы затормозили трамваи из-за обесточенных проводов | Москва.ру

На юге Москвы затормозили трамваи из-за обесточенных проводов

Трамваи начали задерживаться на юге Москвы из-за повреждения контактной сети. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы.

Речь идет о маршрутах №1 и 16. Транспорт тормозит на Чертановской улице, на участке между улицей Красного маяка и Кировоградским проспектом.

Вместо улицы Академика Янгеля трамваи идут до Балаклавского проспекта.

В пресс-службе уточнили, что вместо трамваев пустили автобусы.

До этого Дептранс сообщил о непогоде в столице. По данным департамента, на Москву налипает мокрый снег, который может осложнить движение транспорта в городе. Также под снегом может быть наледь.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →