Россия поставила новый антирекорд: за сутки от коронавируса умерли 590 пациентов | Москва.ру

Россия поставила новый антирекорд: за сутки от коронавируса умерли 590 пациентов

В России за последние сутки было зафиксировано 590 летальных исходов. Это самый большой результат по данному показателю с начала пандемии.

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве 16 января, в России за сутки зафиксировали рекордные с начала года 590 смертей пациентов с ковидом. Из них 79 случаев — в Москве.

Напомним, что, как ранее уже сообщала «Москва.ру», в столице коронавирус добрался до еще 4674 москвичей, всего с начала пандемии выявлено более 887 тысяч случаев заражения.

За минувшие сутки в столице было зарегистрировано 79 смертей среди пациентов с коронавирусом. Так, в общей сложности от заболевания в Москве умерли 12 401 человек с подтвержденным ковидом. Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →