Путин и Собянин поздравили заболевшего ковидом народного артиста Ланового с днем рождения | Москва.ру

Путин и Собянин поздравили заболевшего ковидом народного артиста Ланового с днем рождения

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили 16 января народного артиста СССР Василия Ланового с днем рождения. Российский лидер отметил вклад Ланового в сохранение патриотических традиций, а градоначальник — вклад в развитие отечественной культуры.

Соответствующая телеграмма от президента опубликована на сайте Кремля, а от Собянина на официальном сайте мэра столицы. Путин отметил, что многогранное творчество артиста, его деятельное участие в общественных проектах, а также личный вклад в сохранение патриотических традиций достойны глубочайшего уважения. Президент пожелал артисту крепкого здоровья, благополучия и успехов.

В свою очередь Собянин подчеркнул, что киногерои Ланового стали настоящими кумирами для нескольких поколений зрителей, а каждая роль в спектакле дарит людям незабываемую радость встречи с искусством высочайшего уровня.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что актера Василия Ланового 2 января привезли в госпиталь с ковидом. КТ народного артиста СССР показало поражение 5 процентов легких. Медики поставили диагноз «пневмония». В настоящий момент он все еще находится в больнице.

Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Сегодня ему исполнилось 87 лет.

Рейтинг
Москва.ру