Ковид в России за сутки выявлен у 23 652 пациентов | Москва.ру

Ковид в России за сутки выявлен у 23 652 пациентов

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки в России выявлена у 23 652 человек в 84 регионах страны. Из них у 11,4% болезнь протекала без клинических проявлений. Об этом 8 января сообщает оперштаб.

Общее число инфицированных в России с начала пандемии достигло 3 355 794 человек.

При этом побороть инфекцию ща минувшие сутки в России смогли 21 677 человек. Всего в стране от ковида выздоровели 2 731 129 пациентов.

За последние сутки от коронавируса в России скончались 454 пациента. Общее число жертв пандемии ковида в стране достигло 60 911 человек.

Лидерами по числу новых случаев заражения коронавирусом в России стали Москва (5 027 новых случаев заболевания), Петербург (3 017 новых случаев заболевания) и Подмосковье (1 226 новых случаев заболевания).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ученые выяснили, как снизить риск смерти от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →