В Роспотребнадзоре назвали сроки угасания Covid-19 | Москва.ру

В Роспотребнадзоре назвали сроки угасания Covid-19

Ждать спада пандемии коронавируса стоит в 2021 году. Такое мнение выразил академик РАН, заведующий научно-исследовательским отделом по профилактике и борьбе со СПИДОм НИИ эпидемиологии Вадим Покровский.

Люди смогут вздохнуть с облегчением к концу 2021 года. У всех поднимется настроение, экономическая ситуация станет улучшаться, рассказал Покровский РИА Новостям.

Вместе с этим специалист призвал не забывать, что существуют другие опасные заболевания, с которыми человечеству еще предстоит бороться. Это туберкулез, ВИЧ-инфекция, малярия и другие.

Эти инфекции не такие агрессивные как коронавирус, но вакцины против них пока нет.

Ранее «Москва.ру» писала о обнаружении нового штамма коронавируса. Суперзаразную инфекцию нашли в Великобритании. Только за сутки от нее пострадали почти 40 тысяч человек. В связи с этим страны Европы приняли решение закрыть авиасообщение с Соединенным Королевством.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →