Глава Роспотребнадзора заявила, что в России есть прототипы вакцины от ВИЧ | Москва.ру

Глава Роспотребнадзора заявила, что в России есть прототипы вакцины от ВИЧ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России разработаны прототипы вакцины от ВИЧ. Ее слова приводит РИА Новости.

«Россия принимает участие в разработке вакцины от ВИЧ-инфекции достаточное количество лет, у нас есть свои прототипы, у нас есть свои вакцины», — заявила Анна Попова.

Кроме того, она подчеркнула, что над прототипами вакцины от ВИЧ работали одновременно несколько российских организаций, среди которых есть и центра «Вектор».

Ранее главный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России Алексей Мазус говорил, что надеется на появление препарата для профилактики ВИЧ в ближайшие годы. По его словам, ученые в шаге от разработки препарата, который может защитить от заражения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что искусственный интеллект решил проблему, над которой ученые бились полвека.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →