Грабитель в Москве отобрал телефон за 70 тысяч у школьницы и скрылся в Подмосковье — Москва.ру

Грабитель в Москве отобрал телефон за 70 тысяч у школьницы и скрылся в Подмосковье

Неизвестный злоумышленник напал на 13-летнюю школьницу возле ее дома на улице Твардовского в Москве и отобрал смартфон за 70 тыс. рублей. Полиция задержала подозреваемого в Подмосковье. Об этом 1 декабря сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, преступник следил за ребенком и, улучив момент, напал на школьницу и забрал смартфон. После этого он скрылся. Мобильный телефон злоумышленник продал на одном из радиорынков Москвы.

Правоохранители задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Мужчина заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в московском метро девушка пыталась отвоевать у грабителя похищенный у пассажирки телефон.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →