Москвичам продлили срок возврата книг в библиотеки до 31 января | Москва.ру

Москвичам продлили срок возврата книг в библиотеки до 31 января

Книги, полученные по единому читательскому билету в столичных библиотеках, можно будет вернуть до 31 января.

В департаменте информационных технологий отметили, что при наличии единого читательского билета москвичи могут пользоваться фондами библиотек без регистрации в каждой читальне. Об этом говорится на официальном сайте мэра города.

В данный момент из-за пандемии коронавируса библиотеки, как и различные культурные учреждения, закрыты. Тем не менее, москвичи больше могут не волноваться за истекший срок сдачи литературы.

«Читатели могут не беспокоиться о сроке сдачи книг, полученных по единому читательскому билету, — он будет автоматически продлен до конца января следующего года», — пояснили в ведомстве.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в столице впервые провели общегородской педсовет для учителей онлайн.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →