Схроны с оружием и пожар в отделе МВД: что случилось в Москве 23 ноября | Москва.ру

Схроны с оружием и пожар в отделе МВД: что случилось в Москве 23 ноября

Стрельба в квартире, дело об экстремизме и воришка гаджетов в салоне красоты. Главное о том, что произошло 23 ноября в Москве и Подмосковье в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Полиция в Подмосковье задержала подозреваемых в мошенничестве на 850 тысяч рублей

Правоохранители задержали участников группы, подозреваемых в совершении мошеннических действий.

Предварительно, злоумышленники позвонили жительнице Московской области, которая ранее покупала биоактивные добавки. В беседе мошенники представились сотрудниками Федеральной службы компенсации выплат и сообщили, что женщине полагаются выплаты за ранее приобретенный препарат, так как он якобы является вредным.

Для того, чтобы получить компенсацию, правонарушители убедили потерпевшую перечислить на их счета 850 тысяч рублей в виде налога.

Москвич устроил стрельбу на складе боеприпасов в квартире: мужчину сдала мать

В полицию обратилась 71-летняя москвичка, заявившая, что из комнаты ее 44-летнего сына в квартире дома на улице Ирины Левченко доносятся выстрелы. Прибывшие полицейские наткнулись на склад боеприпасов.

По данным ведомства, безработный мужчина устроил стрельбу по различным предметам. Правоохранители провели обыск и изъяли 4 единицы оружия, среди которых огнестрельные пистолеты Стечкина, Макарова и ТТ.

В квартире также обнаружены 200 патронов разных калибров, банки с порохом общей массой более 40 граммов, травматический пистолет с просроченной лицензией и разрешением, и составные части пистолета.

Людей эвакуировали из охваченного пламенем отдела полиции на Маршала Конева

Пожар произошел в отделении полиции на улице Маршала Конева, 6. Из здания экстренно вывели людей.

«Пожар произошел на последнем этаже двухэтажного здания на площади двух квадратных метров. В помещении произошло загорание личных вещей. Информация о пожаре поступила в 10:32, огонь ликвидирован в 10:43», — сообщили в столичном главке МЧС РФ.

В связи с возгоранием из здания эвакуировали людей. В результате пожара никто не пострадал.

СК отправил в суд дело жителя Жуковского, обвиняемого в публикации экстремистских видео в Сети

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жителя подмосковного Жуковского. Его обвиняют в совершении трех преступлений экстремистской направленности.

Обвиняемый опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» и на канале видеохостинга «YouTube» несколько видео, в которых содержатся призывы к насильственным действиям против правоохранителей.

Суд в Москве арестовал главу «Инвестнефтетрейда» Невского из-за крупной взятки

Генеральный директор «Инвестнефтетрейд» Сергей Невский арестован по делу о получении крупной взятки. Соответствующее решение 23 ноября принял Дорогомиловский суд Москвы.

Невский подозревается по части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Об аресте предпринимателя ходатайствовало следствие.

Трое сотрудников «Матросской тишины» пострадали в драке с арестантами

Драка сотрудников следственного изолятора с арестантами произошла в «Матросской тишине».

В результате пострадали трое надзирателей. Работникам ФСИН потребовалась медицинская помощь. По словам пострадавших, они получили повреждения 21 ноября во время исполнения служебных обязанностей.

Полицейские в Москве поймали воришку, который крал гаджеты из салонов красоты

Сотрудники салона красоты рассказали, что со стола в подсобном помещении неизвестный похитил их мобильные телефоны.

С таким же заявлением обратился 34-летний мужчина. По его словам, из бара в центре города столицы неизвестный похитил ноутбук стоимостью 27 тысяч. Через некоторое время полиция задержала 34-летнего москвича.

Выяснилось, что злоумышленник похитил телефон и имущество из еще одного салона красоты и бутика. Общий материальный ущерб составил 95 тыс. рублей.

Полицейские обнаружили оружейный склад в квартире на востоке Москвы

Сотрудники полиции на востоке Москвы задержали 52-летнего мужчину, в квартире которого на 11-й Парковой улице обнаружен склад с боеприпасами.

По данным ведомства, на схрон с боеприпасами правоохранителей навел найденный в квартире револьвер системы «Наган». При детальном осмотре полицейские нашли 10 патронов калибра 7,62 миллиметра и 62 патрона калибра 5,6 миллиметра. Изъятые патроны и оружие пригодны для стрельбы.

Рейтинг
Москва.ру