Генпрокуратура направила в суд дело братьев Магомедовых о хищении | Москва.ру

Генпрокуратура направила в суд дело братьев Магомедовых о хищении

Генеральная прокуратуры РФ направила в суд уголовное дело в отношении братьев Магомедовых, которые обвиняются в хищении свыше 11 млрд рублей бюджетных денежных средств и имущества коммерческих организаций.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ведомство утвердило обвинительное заключение по делу о хищении 11 млрд в отношении Зиявудина и Магомеда Магомедовых, а также четырех их соучастников.

Напомним, что, по версии следствия, братья Магомедовы создали в Москве преступное сообщество, в состав которого кроме них самих вошли также Эльдар Нагаплов и Давид Каплан, которые и определили круг непосредственных участников преступной организации в количестве более 15 человек.

За материальную базу, как сообщает пресс-служба, они взяли аффилированные с ними юридические лица, входящие в состав холдинга ООО «Группа «Сумма». В течение шести лет по заключенным с подконтрольными им компаниями государственным контрактам и договорам была похищена крупная сумма денег — по подсчетам ведомств, свыше 11 млрд рублей.

В настоящий момент, как сообщает Генпрокуратура, дело ушло в Басманный суд Москвы. Отмечается, что расследование в отношении соучастников Магомедовых, находящихся в международном розыске, продолжается Следственным департаментом МВД России.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по еще одному делу экс-главы Коми.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →