Власти Москвы пока не намерены перепрофилировать больницы под Covid-пациентов | Москва.ру

Власти Москвы пока не намерены перепрофилировать больницы под Covid-пациентов

Сейчас Москва имеет «серьезный запас прочности» в отношении борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в столице свободно около 5 тысяч коронавирусных коек, поэтому перепрофилировать обычные больницы пока не нужно.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге, показатель по свободным койкам почти в два раза больше, чем был месяц назад. По его словам, столица стабильно переносит наплыв новых заболевших ковидом.

«Мы открыли резервные госпитали на ВДНХ, Каширском шоссе, в Крылатском, Сокольниках и Коммунарке. С учетом этих дополнительных мощностей московская система здравоохранения имеет серьезный запас прочности», — рассказал мэр.

Также градоначальник добавил, что уровень госпитализации стабилизировался — около 1 200 пациентов ежедневно, рост за неделю составил порядка 3%. Кроме того, на данный момент нет необходимости в том, чтобы перепрофилировать обычные больницы для лечения Covid-пациентов. Город сохраняет достаточные объемы экстренной и плановой медицинской помощи.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась – Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →