Собянин открыл движение по третьему участку новой вылетной магистрали — по проспекту Генерала Дорохова — Москва.ру

Собянин открыл движение по третьему участку новой вылетной магистрали — по проспекту Генерала Дорохова

Мэр Москвы Сергей Собянин 21 октября открыл движение по третьему завершающему участку новой вылетной магистрали Южного дублера Кутузовского проспекта. Речь идет о проспекте Генерала Дорохова от Минской улицы до ТТК.

Новая вылетная магистраль должна, по словам Собянина, облегчить ситуацию на дублере Кутузовского проспекта, Мичуринского проспекта и «Можайки». Он напомнил, что над проектом шла работа последние пять лет, начиная от развязки на МКАД и основного хода от МКАД до Аминьевского шоссе. Затем и до Минской улицы.

Градоначальник добавил, что 21 октября стартовал последний этап — добавилось еще 10 км основного хода до ТТК. В общей сложности около 23 км дорог, а также порядка 25 искусственных сооружений, среди которых мосты, эстакады, тоннели и другие.

В завершение мэр добавил, что дороги продолжаются строиться несмотря на пандемию коронавируса. Как ранее сообщалось на портале мэра и правительства Москвы, движение на участке по проспекту Генерала Дорохова осуществляется по трем полосам в каждом направлении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичей позвали предложить свою планировку 8-го микрорайона Южного Тушина по реновации.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →