Москвичей позвали предложить свою планировку 8-го микрорайона Южного Тушина по реновации | Москва.ру

Москвичей позвали предложить свою планировку 8-го микрорайона Южного Тушина по реновации

Жителей Южного Тушина приглашают принять участие в общественных обсуждениях проекта планировки 8-го микрорайона. Его планируюи обновить по программе реновации. Свои предложения москвичи могут отправить до 1 ноября включительно.

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры, проголосовать можно на сайте «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Отмечается, что в программу реновации вошли несколько домом, а большая часть из них возведена в период с 1958 по 1967 года.

«Дополнительный детский сад на 150 мест будет построен на улице Аэродромная, где его сейчас не хватает местным жителям. А появление нового физкультурно-оздоровительного комплекса даст возможность местным жителям регулярно заниматься спортом», — рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Также в сообщении говорится, что планируется озеленение дворов и строительство детских и спортивных площадок. В районе предусмотрят велодорожки и велопарковки. Власти обещают в Южном Тушино застройку, которая повысит качество городской среды.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дептранс обрежет речь дикторов в поездах МЦД-2.

Рейтинг
Москва.ру