Вступили новые правила покупки полиса ОСАГО | Москва.ру

Вступили новые правила покупки полиса ОСАГО

С 19 октября вступили в силу новые правила покупки ОСАГО. Теперь водители могут приобрести полис ОСАГО с помощью маркетплейсов (финансовых платформ). Соответствующие поправки приняты в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» начали действовать.

Рассчитанная стоимость полиса должна соответствовать цене полиса на официальном сайте страховой компании. За оформление с автовладельца не будут брать комиссию.

Законы о финансовых маркетплейсах, позволяющих дистанционно сравнивать и приобретать услуги банков и управляющих и страховых компаний, президент РФ Владимир Путин подписал в июле.

Ранее Москва.ру сообщала, что полиция предлагает запретить ездить автомобилистам на летней резине с декабря по февраль.  В случае утверждения распоряжения, то автомобилистам будет грозить штраф.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →