Губернатор Камчатского края грозится уволить чиновников из-за загрязнения океана | Москва.ру

Губернатор Камчатского края грозится уволить чиновников из-за загрязнения океана

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригрозил уволить чиновников в случае, если те будут замалчивать или приукрашивать ситуацию с загрязнением воды в Ачинском заливе. Об этом глава региона заявил в своем Instagram-аккаунте.

Также Владимир Солодов поблагодарил местных жителей, которые сообщили о загрязнении океана.

Нефтепродукты и фенол были обнаружены на трех участках акватории Авачинского залива. Гибель морских животных зафиксирована в Большой и Малой Лагерной бухтах, а также в бухте Бабья.

Ранее Москва.ру сообщала, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов лично проверит загрязненное побережье.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →