Продажи подержанных автомобилей в России выросли на 40% | Москва.ру

Продажи подержанных автомобилей в России выросли на 40%

Продажи подержанных автомобилей в России увеличилась на 40% в третьем квартале 2020 года по сравнению со вторым кварталом и на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Эксперты связывают это с подорожанием новых автомобилей и переориентацией на вторичный рынок, а также с отложенным спросом, который сформировался в период вынужденной самоизоляции весной. Об этом говорится в исследовании «Авито Авто», которое есть в распоряжении «РГ».

Средняя стоимость подержанного авто также выросла и достигла 300 тысяч рублей. Это на 13% больше, чем во втором квартале и на 11% больше, чем годом ранее.

Самые дорогие автомобили с пробегом наблюдаются в Москве и Московской области. Средняя цена составляет 449 000 рублей. На втором месте — Санкт-Петербург и Ленинградская область с показателем 395 000 рублей.

Ранее сообщалось, что эксперты прогнозируют падение российского рынка легковых автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →