Музей «PROЛюбовь», виртуальное рисование и мотопарад — афиша на выходные | Москва.ру

Музей «PROЛюбовь», виртуальное рисование и мотопарад — афиша на выходные 

На календаре 25 сентября, в душе пятница, а в столице вновь хорошая погода — самое время москвичам спланировать выходные. Музей романтики, мотопарад, рисование в виртуальной реальности, фермерская ярмарка — самые интересные мероприятия уикэнда в афише интернет-газеты «Москва.ру».

Осенний мотофестиваль 2020

26 сентября, Парк Горького.

В Москве пройдет традиционный осенний мотопарад в честь закрытия сезона. На фестивале в Парке Горького гостей ждет спортивное мотошоу от профессиональных спортсменов из группы «Каскад», а также возможность увидеть новинки мотопромышленности. Мероприятия будут сопровождать диджей-сеты и выступления музыкантов, а в завершении вечера пройдет розыгрыш мотоцикла! Для проведения мотопарада будет ограничено движение на Садовом кольце.

Маркет «4 сезона»

26-27 сентября, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10.

В центре дизайна Artplay соберутся мастера хэндмэйда и талантливы дизайнеры, которые представят гостям свои оригинальные работы. Организаторы мероприятия обещают необычный фудкорт с ароматными напитками, эко-продуктами и полезными закусками.

Открытие музея «PROЛюбовь»

С 19 сентября, ул. Никольская, 10.

Новый музей романтики — идеальное место, чтобы провести необычное свидание, сделать оригинальные фотографии, отпраздновать годовщину или даже сделать предложение руки и сердца.

Фестиваль «Гребневская ярмарка»

25-27 сентября, Московская обл., деревня Гребнево.

В усадьбе Гребнево пройдет фермерская ярмарка, где отечественные производители представят свои продукты. Посетителей ждет дегустация качественных домашних сыров, меда, варений и прочих вкусностей. Фермеры поделятся своим опытом и дадут советы начинающим предпринимателям. Гостей ждет экскурсия по территории усадьбы, а для детей установлена зона с аттракционами, мастер-классами и играми.

Ювелирная выставка «JUNWEX Москва 2020»

С 25 по 27 сентября, ВДНХ.

В выставочном зале на ВДНХ проходит самая масштабная и престижная выставка ювелирных и часовых брендов в России. Помимо экспозиций ювелиров, посетителей ждет увлекательная программа: историческая выставка, посвященная 120-летию Всемирной промышленной выставки в Париже и награждение победителей конкурса «Современные ювелирные династии».

Фестиваль ARTLIFE FEST 2020

С 19 по 27 сентября, Пл. Манежная, 1.

В выставочном зале «Манежа» завершается крупнейший фестиваль современного искусства Artlife fest. У желающих есть шанс успеть увидеть объекты современного искусства и посетить оставшиеся мастер-классы и 10 демо-уроков для взрослых и детей. Подробнее узнать о мероприятии можно здесь. Вход на фестиваль свободный, но необходима онлайн-регистрация на сайте.

Рисование в виртуальной реальности

До 01 октября, Лужнецкая набережная, 2/4.

У каждого москвича  есть возможность попробовать себя в роли художника и создать VR-картинку (рисунок виртуальной реальности). В студии бизнес-парка «Союз» со специальным современным оборудованием любой желающий независимо от навыков в рисовании может создать картину в трехмерном пространстве.

Рейтинг
Москва.ру