Ученые рассказали, сколько нужно спать, чтобы похудеть — Москва.ру

Ученые рассказали, сколько нужно спать, чтобы похудеть

Ученые выяснили, что для правильного баланса гормонов, управляющих аппетитом, нужно спать восемь часов. Нехватка сна может закончиться ожирением.

К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи в 2017 году. Исследователи проанализировали привычки и медицинскую историю 17 тыс. человек.

Выяснилось, что к ожирению и сопутствующим заболеваниям может привести регулярное недосыпание. Результаты опубликованы в британском журнале The Lancet.

Американские ученые из Чикагского университета провели эксперимент, в котором люди спали по 5,5 часа и пытались похудеть. Те, кто спал меньше, худел намного медленнее.

Ранее ученые сообщали, что витамин D может укреплять иммунитет, поддерживать в нормативном состоянии нервную систему, улучшать память, повышать работоспособность и помогать бороться с депрессией.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →