Sony ждет конца пандемии: студия не планирует выпускать в прокат важные проекты | Москва.ру

Sony ждет конца пандемии: студия не планирует выпускать в прокат важные проекты

Студия Sony Pictures Entertainment не будет выпускать крупные релизы в кинотеатры, пока не закончится пандемия коронавируса. Об этом заявил председатель Sony Тони Винсикерра.

«Мы не собираемся совершать ошибку и выпускать на рынок очень-очень дорогой фильм стоимостью 200 млн долларов, пока не будем уверены, что кинотеатры открыты и работают с достаточной загрузкой», — честно признался Винсикерра.

Как отмечает издание The Wrap, вероятно, решение Sony связано с прокатом «Довода» — 200-миллионного проекта Warner. Студия решила не переносить премьеру слишком далеко и выпустила фильм в конце августа.

В мире «Довод» показал успех — картина Кристофера Нолана в общей сложности собрала пока 152 млн долларов, однако в США из-за коронавируса во многих штатах даже закрыты кинотеатры, поэтому касса ленты составила всего 20 млн долларов — это очень мало для такого громкого фильма. Если кинокартина при таких обстоятельствах собрала 152 млн, то сложно вообразить, сколько бы собрал фильм, отложив премьеру до конца пандемии.

Напомним, что в текущем году Sony планировала выпустить несколько важных проектов, включая новых «Охотников за привидениями», «Морбиуса» и сиквел «Венома», а также драму Кевина Харта «Отцовство» и адаптацию игры «Охотник на монстров». По итогу, все релизы «переехали» на 2021 год.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что премьера сиквела «Чудо-женщины» состоится позже запланированного.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →