Собянин надеется, что российская вакцина спасет Москву от жесткого карантина осенью-зимой | Москва.ру

Собянин надеется, что российская вакцина спасет Москву от жесткого карантина осенью-зимой

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что Москва не уйдет в кромешную самоизоляцию из-за коронавируса в этот осенне-зимний период. Спасти от затворничества должна вакцина.

Как заявил градоначальник в эфире телеканала «Россия-24, где в настоящий момент идет трансляция Московского финансового форума, даже при повышении заболеваемости ковидом, ОРВИ и гриппом в предстоящем сезоне Москва должна избежать жестких ограничительных мер. Конечно, это с учетом соблюдения требований медиков.

В частности, мэр напомнил о соблюдении перчаточно-масочного режима в общественных местах, а также в предприятиях торговли и на транспорте. По словам Собянина, это и так минимальные требования, которые обязательно необходимо соблюдать.

«Я уверен, что месяц к месяцу все больше и больше будет поступать в гражданский оборот вакцины, и надеюсь, что уже в декабре-январе мы получим уже массовую вакцинацию населения, что, в конце концов, положит конец пандемии и тем вызовам, с которыми мы столкнулись», — заявил Собянин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что россиянам пообещали облегченную версию вакцины от Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →