Россиянам пообещали облегченную версию вакцины от Covid-19 | Москва.ру

Россиянам пообещали облегченную версию вакцины от Covid-19

В России после того, как завершатся испытания вакцины от коронавируса, появятся как минимум два ее варианта.
Об этом сообщил профессор, завотделом НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Бутенко в интервью радио Sputnik.

По словам ученого, после массового тестирования на добровольцах разработают еще одну версию прививки. Будет создан облегченный вариант для детей.

Бутенко отметил, что масса тела у детей меньше, их иммунная система может быть не такой развитой, как у взрослого человека, Соответственно, необходима меньшая дозировка препарата.

Ранее Москва.ру сообщала, что первую партию вакцины от коронавируса «Sputnik V», которая разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, выпустили в гражданский оборот.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →