Площадь Независимости в Минске заполнилась силовиками и спецтехникой | Москва.ру

Площадь Независимости в Минске заполнилась силовиками и спецтехникой

На площадь Независимости в Минске съехались силовики и спецтехника — людям пока дают пройти в обоих направлениях, хотя площадь перекрыта заграждениями.

Как сообщают очевидцы, там 6 сентября ожидается несанкционированная акция оппозиции. Саму площадь в настоящий момент оцепили сотрудники милиции. Кроме того, замечена спецтехника, включая водометы и бронетранспортеры.

Также сообщается, что в этот район прибыли пять автомобилей «Рубеж» для разгона демонстрантов. В машинах уже сейчас видны омоновцы с ружьями, из которых они, предположительно, будут стрелять резиновыми пулями для разгона протестующих. За зданием правительства на улице Мясникова выстроились автозаки, автобусы с ОМОНом.

Напомним, что 6 сентября в Минске должен состояться «Марш единства» — протестное шествие и митинг на фоне непринятия результатов выборов президента Белоруссии, на которых официальную победу одержал Александр Лукашенко.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Лукашенко в сложившейся ситуации главной проблемой Белоруссии назвал экономику.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →