От учителей не будут требовать сделать прививку от коронавируса | Москва.ру

От учителей не будут требовать сделать прививку от коронавируса

От учителей в России не будут требовать обязательной вакцинации от коронавируса.

Об этом рассказал глава департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко в эфире радио «Комсомольская правда».

По его словам, вакцина – это дело каждого человека. Семченко отметил, что во многих регионах страны учителя сдали анализы не только, чтобы подтвердить администрации школы, что человек здоров, но и учитывая свое состояние.

До этого стало известно, что руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков сообщил, что школьники Москвы смогут остаться на дистанционном обучении. Никто не будет этому препятствовать в условиях пандемии коронавируса.

Кроме того, сообщалось, что Венгрия решила снова ограничить въезд с 1 сентября для борьбы с распространением коронавируса. Иностранные граждане не смогут въехать на территорию страны без уважительной причины. А прибывшим нужно самоизолироваться на 14 дней до предоставления отрицательного теста на коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →