Путин подтвердил, что учебный год в России начнется 1 сентября | Москва.ру

Путин подтвердил, что учебный год в России начнется 1 сентября

Президент РФ Владимир Путин объявил, что учебный год в России для школьников и студентов начнется традиционно 1 сентября. Об этом глава государства сообщил в интервью для программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

По словам Путина, решение было принято на региональном и правительственном уровне.

Также российский лидер отметил, что если какие-либо занятия возможно проводить в онлайн-формате, то стоит это сделать.

Ранее российские вирусологи назвали главную опасность наступающего учебного года в России, связанную с распространением коронавируса. Основными жертвами болезни могут стать пожилые родственники школьников и студентов, которые живут с ними.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →