В Москве открылся единый склад для театральных декораций и фондов музеев | Москва.ру

В Москве открылся единый склад для театральных декораций и фондов музеев

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл единый складской комплекс, где будут храниться все декорации и реквизит столичных театров, а также фондов московских музеев. Склад находится на Калужском шоссе, неподалеку от деревни Юрово в Новой Москве.

«Прошло всего лишь 110 лет после того, как Станиславский сказал, что театрам нужно место для хранения театральных реквизитов. Прошло, конечно, не 110 лет, а около трех лет, как этот проект существует в работе», — сказал градоначальник.

Он добавил, что подобного места для театральной Москвы ранее не было. Его слова приводит РИА Новости. Собянин отметил, что городские власти принимают активное участие в реконструкции и строительстве театров в Москве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Новой Москве появится кинопарк на 150 гектаров — Собянин хочет площадку для съемок фильмов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →