"Лечебная" лапша за 1,5 млн и расстрел за попрошайничество: что произошло 25 августа | Москва.ру

«Лечебная» лапша за 1,5 млн и расстрел за попрошайничество: что произошло 25 августа

Наркокурьеры-неудачники не довезли товар, ловкачка-мошенница подменила смартфон прохожей на муляж, а бездомный чуть не лишился жизни потому, что попросил денег не у того прохожего. Интернет-газета «Москва.ру» составила дайджест из самых громких криминальных событий Московского региона и не только за 25 августа.

Утро началось несладко. По крайней мере, у москвички, которая везла наркотики в Рязань, но попалась в руки полицейских в Подмосковье. Девушка сильно нервничала, и полицейские решили осмотреть машину. Там-то и были найдены свертки с запрещенным веществом.

Кстати, это не единственный наркокурьер, пойманный 25 августа. Пассажир электрички вез более килограмма наркотиков, а при обыске в квартире подозреваемого обнаружили еще три кило запрещенных веществ.

Другой мужчина был задержан в районе Выхино-Жулебино. По версии следствия, 31-летний приезжий успел продать пенсионеркам под видом лекарств лапшу на 1,5 млн рублей. А вот ловкачка в Московской области украла у прохожей смартфон за 126 тысяч рублей, подменив гаджет на муляж, и скрылась. Правда, ненадолго. Полиция задержала 20-летнюю подозреваемую, сейчас девушка находится под подпиской о невыезде.

Не обошлось и без кровавых происшествий. У магазина на проспекте Мира в Москве бездомный подошел к мужчине и попросил денег, а прохожий взамен несколько раз выстрелил в бродягу. Сейчас пострадавший находится в больнице. А вот злоумышленник скрылся с места происшествия, сейчас полицейские его разыскивают.

Против бизнесмена и бывшего депутата Анатолия Быкова было возбуждено уголовное дело об организации убийства. Произошло все 15 лет назад: 18 января 2005 года мужчину убили четырьмя выстрелами из пистолета ТТ. По версии следствия, после убийства Быков заплатил киллеру только пятую часть от обещанного вознаграждения.

25 августа Мосгорсуд вынес приговор в отношении лидера группы «черных риелторов» Романа Миронова. Мужчину приговорили к пожизненному заключению. Суд постановил, что Миронов лично застрелил свою жену, после чего с помощью подельников расправился с ее матерью и братьями. Все это для того, чтобы завладеть их квартирой на Измайловской площади.

Кроме того, суд признал виновным в покушении на убийство и применении насилия в отношении полицейского Махмуджана Матмусаева. Мужчина напал с ножом на сотрудника полиции во время самоизоляции.

Плюс ко всему, стало известно, что следователи завершили расследование уголовного дела против трех человек. Обвиняемые, как установило следствие, в одном из столичных кафе поссорились с двумя мужчинами, силой заставили их сесть в авто и вывезли на берег реки в Жуковском. Там потерпевших несколько раз пырнули ножом и забили до смерти камнями по голове. Обвиняемые предстанут перед судом.

Рейтинг
Москва.ру