Полиция в Москве задержала наркокурьера с 4,2 кг наркотиков | Москва.ру

Полиция в Москве задержала наркокурьера с 4,2 кг наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов задержали пассажира пригородной электрички на станции Москва — Савеловская, у которого с собой оказалось 1,2 килограмма наркотиков. Во время обыска в его квартире было найдено еще 3 килограмма запрещенных веществ. Об этом 25 августа сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по ЦФО.

По данным ведомства, во время личного досмотра 31-летнего жителя Подмосковья у него обнаружены 9 целлофановых пакетиком с неизвестным порошкообразным веществом. Как показала экспертиза, находкой оказались наркотики массой свыше 1,2 килограмма.

Правоохранители выяснили, что наркотики задержанный перевозил, но они ему не принадлежали. Владелец партии незаконных веществ отправил задержанному сообщение, в котором указал место закладки, откуда наркотики необходимо было забрать и переправить в точку в лесополосе в Ленобласти.

Задержанный признался правоохранителем, что сам является наркозависимым, а к работе нелегольным курьером его подтолкнуло отсутствие другой работы и нехватка денег.

Правоохранители прибыли к месту жительства задержанного, где обнаружили еще 3 килограмма наркотических веществ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье задержали подозреваемую москвичку, которая везла наркотики в Рязань.

Рейтинг
Москва.ру