Велопатруль запустили на улицах Москвы | Москва.ру

Велопатруль запустили на улицах Москвы

Велопатруль запускает Центр организации дорожного движения правительства Москвы в тестовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба ЦОДД. Двое патрульных будут работать в центре столицы – внутри Бульварного кольца. Они будут помогать велосипедистам, пешеходам и автомобилистам.

Как отмечает ЦОДД, в дорожной сумке Велопатруля будет все необходимое – ремкомплект для велосипеда, бланки Европротокола, аптечка, вода и огнетушитель. Велопатруль прошел курсы по оформлению Европротокола, поэтому может быстрее Дорожного Патруля доехать до аварии, если она произошла в центре, и быстрее освободить дорогу.

Велопатруль также сможет помогать велосипедистам, если у них произошла поломка и они нуждаются в помощи, следить за состоянием дорожных знаков, светофоров и в случае неполадки оставить заявку на ремонт.

До этого стало известно, что сервис онлайн-заказа такси «Ситимобил» стал первым на российском рынке, кто предложил пользователям сервис городской микромобильности — горожане смогут через приложение арендовать электросамокаты Urent.

Рейтинг
Москва.ру