Еще 693 москвича подцепили Covid-19, в России 5 394 новых случая заболевания | Москва.ру

Еще 693 москвича подцепили Covid-19, в России 5 394 новых случая заболевания

В Москве коронавирусом заболели еще 693 человека. Всего в России за сутки медики отправили лечиться 5 394 человека, у которых подтвердился ковид. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

За прошедшие сутки в Москве выявлено еще 693 случая заболевания коронавирусом. Излечиться от заразы удалось 842 пациентам, жертвами инфекции стали еще 13 человек. Таким образом, с начала пандемии в столице заразились 243 406 москвичей. При этом, медики вылечили 182 184 пациента. Всего коронавирус унес жизни 4 498 больных.

По данным оперштаба, в России за сутки заразу подцепили еще 5 394 человека. Из них 26,2% не имели характерных симптомов болезни. Известно, что зафиксировано 79 летальных исходов по всей стране, полностью выздоровели — 3 420 человек.

Всего с начала пандемии на сегодняшний день в России было выявлено 856 264 случая коронавируса во всех 85 регионах. Скончались от ковида и его последствий 14 207 человек, выздоровели 653 593 россиянина.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль назвал коронавирус репетицией биологической войны.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →