Отдохнувшие в соседних изоляторах арестантки СИЗО-6 в Печатниках едут «домой» | Москва.ру

Отдохнувшие в соседних изоляторах арестантки СИЗО-6 в Печатниках едут «домой»

В Москве после пожара в женском СИЗО-6 в Печатниках начали возвращать «домой» арестанток. Специалисты заключили, что изолятор готов к приему подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Москве, 29 июля в плановом порядке начинается возвращение в СИЗО-6 арестанток. Ранее их вывезли в различные следственные изоляторы Москвы из-за пожара.

Напомним, что загорание произошло 27 июля в одном из подвальных помещений трехэтажного здания. Из здания были эвакуированы порядка 600 человек. После инцидента прокуратура Москвы организовала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Позднее стало известно, что возгорание произошло на складе, где огонь охватил постельные принадлежности. Площадь пожара составила всего 50 метров – там горели «подушки, матрасы, одеяла».

Спустя несколько часов пожар был полностью потушен. Сведений о пострадавших не поступало, заключили в пресс-службе МЧС.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что шесть человек пострадали и один погиб в ДТП на юго-востоке Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →